Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Опубликовано: 20.02.2020

"Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника! Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант — значит поднять личность на высокий уровень человеческого достоинства".

20 февраля на базе Центра детского творчества прошло Районное методическое объединение для педагогов дополнительного образования на тему «Воспитание как фактор повышения образования».

Целью данного семинара было повышение профессиональной компетентности педагогов, развитие интеллектуальной и творческой инициативы педагогов, выработка единой педагогической позиции в деле воспитания подрастающего поколения.

В ходе семинара были раскрыты вопросы «Воспитание, как фактор повышения качества образования». Педагоги дополнительного образования подготовили выступления по темам: «Художественно-эстетическое развитие обучающихся в объединении «Кудесники» (Стычева А.С.); «Эстетическое воспитание средствами музыки» (Лисин И.А.); «Роль патриотического воспитания в системе воспитательной работы в объединении «Ручное творчество» (Елдашева Н.И.); «Приемы и методы экологического воспитания» (Романченко О.В.); «Роль досуговой деятельности в объединении «Радуга творчества» (Шерстобитова О.А.).

Во второй части семинара, сотрудник газеты «Заря» Алексей Вангаев провел мастер-класс для наших педагогов по фотографированию и написанию новостей в социальных сетях. Он рассказал о приемах построения кадра, выбора ракурса и стилях ведения социальных сетей. Так же были даны советы по конкурсу фотографий «Юность Россия».

Желаем дальнейших успехов, достижений, поисков новых подходов и методов в вашем не легком труде.