Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

«Замечательный вожатый»

Опубликовано: 23.01.2020

Это про них говорят: романтики, мечтатели. Да и как без души, без огонька можно подобрать ключик к сердцам детей, стать для них другом, наставником. В вожатые стремятся те, кто не хочет расставаться с детством. Муниципальный этап Республиканского конкурса отрядных вожатых "Замечательный вожатый" прошел 23 января в Центре детского творчества поселка собрал лучших из лучших.

Учащиеся с 8 по 10 класс из 13 общеобразовательных школ района боролись за звание «Замечательный вожатый».

В первом конкурсе участницам предстояло презентовать свою деятельность, познакомить со своим подшефным отрядом и поделиться лайфхаками (полезный совет), которые они используют.  С заданием все справились успешно, проявив при этом креатив и фантазию.

Второй конкурс представлял собой теоретические знания по развитию детского движения, по правовым вопросам и знания правил дорожного движения.

Завершающий конкурс- «Бумеранг». конкурсанты проявили находчивость, оригинальность мышления, способность "зажигать" зрителей играми. Оценивать этот конкурс жюри было особенно просто, ведь оценки сидящие в зале ставили вожатым своими аплодисментами. Дружеская атмосфера помогла участникам раскрыться полностью, выложиться на "пять".

Перед жюри стояла довольно сложная задача в определении лучшего вожатого, ведь каждый конкурсант был неповторим в том или ином конкурсе. После бурного обсуждения были названы имена призеров.

Победителем конкурса стала Иванова Ульяна из Ромодановской школы. Именно ей придется защитить честь района на зональном этапе конкурса. Второе место - у Каранаевой Маргариты из Ялкынской школы, третье место разделили между собой  Камалова Назлыгуль из Степношенталинской школы и Усманова Диляра из Алексеевской школы № 2. Они были награждены дипломами и памятными призами.

В номинации "Самый креативный отрядный вожатый" победителем стала Иванова Дарья из Алексеевской школы №3, "Самый эрудированный отрядный вожатый"-Розыева Сирина (Среднетиганская школа), "Самый остроумный отрядный вожатый"-Ракова Диана (Левашевская школа), "Самый энергичный отрядный вожатый" – Макарова Регина (Билярская школа), «Самый добрый и отзывчивый отрядный вожатый»- Ястребова Анна (Шаминская школа),  "Самый трудолюбивый отрядный вожатый"-Панкратова Мария (Ерыклинская школа),"Самый внимательный отрядный вожатый" – Тюкарева Ирина (Лебединская школа) , «Самый яркий отрядный вожатый»- Леонтьева Анна (Чувашскомайнская школа), «Самый творческий отрядный вожатый»- Хамитова Сабина (Мокрокурналинская школа).

Победителя номинации «Признание коллег» определили           сами участники конкурса.  По итогам открытого голосования обладательницей этой номинации стала Иванова Ульяна из Ромодановской школы- Победитель конкурса «Замечательный вожатый».

С победой Вас, замечательные наши вожатые!