Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Стань одной командой!

Опубликовано: 10.12.2019

Что общего между напитком и конкурсом? Название! СОК- ярко и сладко звучащее слово стало названием республиканского конкурса «С.О.К. Стань Одной Командой!», задачей которого является  выявление лучшего ученического совета, развитие личности молодого человека, формирование у него навыков общения, лидерства и партнерства.

В целях  создания условий для системного и последовательного развития детского движения в республике в октябре стартовал районный этап Республиканского конкурса. Призеры районного этапа (команда «Бригантина» МБОУ «Родниковская СОШ», команда «Истоки» МБОУ «Сахаровская ООШ», команда «Единство» МБОУ «Шаминская ООШ») участвовали на заочном этапе, в котором соперничали с 108 командами из 37 муниципальных районов Республики Татарстан. Заочный этап состоял из 3 конкурсных процедур, по результатам  которых были отобраны 30 команд-финалистов. По итогам заочного тура  команда «Истоки» из МБОУ «Сахаровская ООШ» вошла в тридцатку лучших и была приглашена на очный этап, который проводился на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Костер». На протяжении двух дней активисты самоуправления боролись за звание лучшего ученического самоуправления (УСУ) республики. На пути к победе конкурсанты прошли такие испытания, как тестирование на знание нормативных документов, выставка- презентация деятельности УСУ, кейс-турнир и деловая игра «Выборы». По итогам конкурсных испытаний, к которым долго и усердно готовила педагог-организатор Ася Равильевна Дворецкая, команда «Истоки» из МБОУ «Сахаровская ООШ» в составе Дворецкой Ангелины, Каплиной Дарьи, Самсоновой Ангелины, Капраловой Полины, Ваничкина Никиты  стала победителем конкурса «Выставка» в номинации «Совет обучающихся». Молодцы, ребята! Ваши старания не прошли даром! Вы- пример для подражания для ваших сверстников!