Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Финал Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования «24 bit»

Опубликовано: 21.06.2019

19 июня 2019 года в  городе Москве состоялся финал Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования «24 bit». Организатор конкурса – Федеральный центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций со всей России, с целью оценки приобретённых навыков в программировании и работы в прикладных программах, формирование компетенций в IT-сфере, выявление и поддержка творческих идей. Конкурс прошёл на высоком уровне, победители были награждены дипломами! По результатам отбора жюри Республиканского этапа конкурса право представить свой творческий проект в очном туре получил наш земляк Муртазин Тагир  – учащийся объединения «Алтын кукллар» «Центра детского творчества» Алексеевского муниципального района РТ, который занял II место в номинации "2D компьютерная графика", руководитель Закирова Н.Н. На суд жюри Тагир представил работу «Летний родник Билярского святого ключа», выполненную с использованием свободного программного обеспечения для создания 2D графики GIMP.

Тагир занимается на базе Центра детского творчества первый год. За это время он успел стать трехратным победителем республиканских конкурсов по компьютерным технологиям. Поздравляем Тагира и Нурию Набиулловну за результативное участие! Желаем успехов и удачи в дальнейшем!