Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Региональный этап Всероссийского Фестиваля идей и технологий "RUKAMI" - 2019

Опубликовано: 17.06.2019

В г. Казани с 15 - 16 июня в выставочном центре "Казанская ярмарка"  прошел региональный этап Всероссийского Фестиваля идей и технологий RUKAMI. Он собрал на своей площадке мейкеров – энтузиастов технического творчества разных возрастов и всех желающих приобщиться к нему. На фестивале можно было увидеть технологические и мейкерские проекты участников, мастер-классы и воркшопы, а также зрелищные показательные шоу по направлениям:

• Умный город

• Автономные транспортные системы

• Беспилотные авиационные системы

• Интеллектуальные робототехнические системы

• Начально–техническое моделирование

• Аэрокосмические системы

• Большие данные и машинное обучение

В рамках фестиваля проходил конкурсы технических изобретений и  «Я - мастер!». От нашего Алексеевского района в фестивале участвовали в работе Фестиваля команда ребят их 4 человек. Порадовали нас своими результатами девочки творческого объединения «Школа мастерства» (руководитель Романченко О.В.), которые в компетенции «Швейное дело» показали отличное мастерство. Караулова Дарья заняла почетное 3 место, Идрисова Гульназ – диплом Лауреата. Караулова Дарья приглашается на Всероссийский этап, который состоится в г.Москве 31 августа. Поздравляем ребят и педагога! Желаем успехов и удачи в дальнейшем!

Фотогаллерея Фестиваля