Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Игра-викторина "Космическое путешествие"

Опубликовано: 12.04.2019

12 апреля в нашем Центре детского творчества прошла игра-викторина "Космическое путешествие". Ребята весело поиграли в игры "ждут нас быстрые ракеты", "кто больше соберет звезд" и "выход в космос". А с каким азартом ребята создавали свои ракеты из туалетной бумаги и послушного товарища по команде!

В космосе так здорово!

Звезды и планеты

В черной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

С этими словами началась видеопрезентация методиста Каябординой Ю.С. Ребята внимательно слушали рассказ о первом полете космонавта Юрия Гагарина, о первом выходе в открытый космос Леонова и много другой полезной информации об освоении космического пространства. Для закрепления полученных знаний командам было предложено ответить на вопросы викторины. Вопросы были сложные,но ребята успешно на них ответили! Подведя итоги скажем что победила команда синих звездочек. Молодцы!