Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

"Юные изобретатели"

Опубликовано: 22.03.2019

22 марта на базе Алексеевской СОШ № 1 прошел ежегодный районный фестиваль "Любознательные исследователи окружающего мира -2019". В рамках этого мероприятия от нашего "Центра детского творчества" работала лаборатория "Юные изобретатели". В нем приняли участие учащиеся ЦДТ, АСОШ № 1, АСОШ № 3, Ромодановской, Сахаровской и Степношенталинской СОШ. Работа данной лаборатории направлена на вовлечение школьников в изобретательскую деятельность. Все изобретения, представленные на конкурсе имеют практическую направленность. Здесь можно было увидеть: устройство для срезки сорняков, резак для нождачной бумаги, самодельная точечная сварка, модель для демонстрации на уроках физики явления самоиндукции.  Учащиеся умело презентовали перед членами жюри и своими соперниками свои проекты, раскрывая особенности, преимущества своих разработок.  В результате места на конкурсе распределились следующим образом:

1 место  присуждено учащимся Сахаровской СОШ и МБУДО ЦДТ Былинцеву Владиславу и Ваничкину Никите (рук. Былинцев Г.А.);

2 место – Белозёрову Артему, учащемуся Ромодановской ООШ (рук. Егорова О.Д.);

3 место – Гарипову Динару, учащемуся АСОШ № 3, МБУДО ЦДТ (рук. Галеев Р.Р.);

3 место – Магизову Марселю, учащемуся Степношенталинской ООШ МБУДО ЦДТ (рук. Гафиятуллин Т.Ф.).

Молодцы, ребята!!!