Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Зональный этап Всероссийского конкурса в сфере воспитания и дополнительного образования детей «Воспитать человека»

Опубликовано: 12.03.2019

12 марта 2019 года в Алексеевском районе состоялся зональный этап Всероссийского конкурса в сфере воспитания и дополнительного образования детей «Воспитать человека» по трем номинациям: «Классный руководитель», «Педагог-организатор», «Педагог-психолог». В конкурсе приняли участие 28 участников из 5 районов: Алексеевского, Алькеевского, Лаишевского, Рыбно-Слободского и Чистопольского.

С приветственным словом к участникам конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека-2019» обратились руководитель Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Кадыров Наиль Камилович; ведущий Советник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки РТ Федоров Семен Петрович; начальник отдела образования Алексеевского муниципального района Гилязов Дамир Амирович, которые сказали много добрых слов в адрес жюри и участников и пожелали, чтобы каждому улыбнулась удача.

Участников конкурса порадовали музыкальными номерами обучающиеся объединения "Радуга" (рук. Мустафаев И.Ф. и Дудникова О.В.) и "Звездное детство" (рук. Хоснетдинова Г.М.). В вистибюле Дома кульутры обучающиеся продемонстрировали свою выставку технического творчества под руководством педагога дополнительного образования Матвеева Н.В..

В номинации «Педагоги-организаторы» участников оценивало компетентное жюри: Чекмарева Е.В., заместитель директора Республиканского центра внешкольной работы; Галеева Л.А., преподаватель Казанского педагогического колледжа высшей квалификационной категории; Кудряшова Л.А., методист отдела по работе с детскими общественными организациями РЦВР, секретарь Экспертно-консультативного совета при Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан.

Педагоги-организаторы представили визитную карточку «Секреты воспитания» и провели открытое занятие с учениками «Мы вместе».

По итогам зонального этапа победителями в номинации «Педагог-организатор» стали:

·                    2 место - Сайфутдинова А.Х., педагог-организатор МБОУ Алексеевская НОШ №4;

·                    3 место - Дубровина Н.Б., педагог-организатор МБОУ Алексеевская СОШ №3 им.Г.С.Боровикова.

Поздравляем коллег и желаем Сайфутдиновой А.Х. успешного выступления на республиканском этапе конкурса!