Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Выставка «Сказка в гости к нам пришла»

Опубликовано: 12.02.2019

12 февраля  в Центре детского творчества открылась выставка «Сказка в гости к нам пришла».  В  объединении  «Мир красок» под руководством Гатиной С.В.  прошло путешествие по сказкам, обучающиеся вспомнили  русские народные сказки, поговорили о героях,  о их качествах.  Нарисовали  много ярких  сюжетов,  в детских рисунках можно увидеть и сказочные дворцы, сестрицу Аленушку и братца Иванушку, белых лебедей, избушку бабы Яги.

В сказках совершаются самые невероятные чудеса.    Когда-то сказки рассказывались только вслух, никто их не записывал. Самым первым творцом их во все времена был народ. Сначала, конечно, её придумал один человек, рассказал другому. Тому она понравилась, он её запомнил и рассказал кому-то третьему, например своей дочери или сыну, а те, когда выросли, рассказали своим детям.  У нас есть возможность  совершить  путешествие в этот загадочный мир русских народных сказок.