Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Все выше и выше и выше…

Опубликовано: 24.01.2019

23 января 2019 г на базе МБОУ АСОШ № 3 им. Г.С.Боровикова, состоялись соревнования по метательным аппаратам. Организатором соревнований в преддверии пятого межрегионального Чемпионата им. Михаила  Девятаева был Дом занимательной науки и техники г.Казани. В соревнованиях приняли участие более 60 учащихся АСОШ № 3. Дети приняли участие в трех номинациях: «На дальность», «На точность» и «Необычный самолет». Поздравляем наших победителей:

В номинации

На дальность:

1 место - Мальцев Виктор, 4 класс

2 место - Закиров Амирхан,  5класс

3 место - Федоров Данила, 3 класс

На точность:

1место - Крашенинникова Дарья, 3 класс

2 место - Федоров Данил, 3 класс

3 место - Уфимцева Дарья, 3 класс

Необычный самолет (домашнее задание)

1место - Парамонова Анна, 5 класс

2место - Хафизов Данил, 2 класс

3место - Крашенинникова Дарья, 3 класс

Победители получили грамоты и призы от организаторов, а также бесплатные приглашения на экскурсию в Дом занимательной науки и техники, г. Казани, а также путевки на участие в межрегиональном Чемпионате. Хочется так же сказать, что был установлен новый рекорд Республики Татарстан, на самый дальний запуск модели учеником 4 класса Мальцевым Виктором.

По итогам проведенного мероприятия еще раз хочется сказать, что талантливые дети были есть и будут. Приглашаем желающих более углубленно развивать свои способности по различным направлениям научно технического творчества в школу № 3 им.Г.С.Боровикова.