Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Увлекательное мероприятие "ЗАСВЕТИСЬ!

Опубликовано: 06.12.2018

5 декабря наш Центр детского творчества посетили Сидорова Светлана Рамазановна (начальник Чистопольского отделения ГБУ "Безопасность дорожного движения) и Хусаинов Рустем Завдатович (ведущий специалист Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района в сфере обеспечения безопасности дорожного движения). Своими впечатлениями об этой встрече выразилась педагог дополнительного образования Мезина Лилия Ильдаровна: "на такую интересную встречу собрались наши мальчишки и девчонки. Гостям и ребятам юные артисты показали юмористическую сценку по сюжету из сказки "по шучьему велению, по моему хотению". Задорный Емеля (методист ЦДТ Каябордина Ю.С.) решил прокатиться на своей печке в ночное время. Уж его Щука (ученица 2а класса Назмиева Лиана) и отговаривала, и про незнание правил безопасности дорожного движения предупреждала. Но Емеля не послушался мудрой Щуки. Укатил на своей печке в темноту. По дороге ему встретились банда разбойников (ученики 4-го класса), которых Емеля позвал покататься на своей печи. Сколько смеха было у ребят глядя на то как Емеля выплясывал прямо во время движения печи! И ведь совершенно не следил он за дорогой, что и привело к дорожно-транспортному происшествию! Ведущая Закирова Н.Н. строго отчитала Емелю за такое поведение на дороге. В поучительной беседе активное участие приняли и зрительный зал. Емеля и бандиты конечно сделали правильные выводы из этого происшествия и обещали впредь быть внимательными на дороге и не находиться в тёмное время суток без светоотражающих элементов. Затем наши гости загадывали ребятам интересные ребусы и за правильные ответы ребята получали светоотражающий значок. Было приятно видеть как ребята увлеченно играли в игру "отгадай знак", "отгадай марку машину и страну, которая выпустила эту машину". Ребята у нас молодцы! Всё отгадали! Затем гости в подарок наклеили нашим ребятам на их рюкзаки светоотражатели. Ох как же радовались дети! Приятным завершением этого увлекательного мероприятия "ЗАСВЕТИСЬ" стало вручение Светланой Рамазановной методической литературы по правилам дорожного движения для всего нашего Центра детского творчества. Теперь педагоги нашего Центра будут применять в своей работе и беседах с детьми и такие занимательные пособия. В общем, вся эта встреча прошла на такой волне позитива и радости и от общения со специалистами, отвечающими за профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, и от веселой театральной постановки наших талантливых учеников, и от врученных нам всем подарков! Спасибо Светлане Рамазановне и Рустему Завдатовичу за такое мероприятие!