Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Опубликовано: 12.06.2018

12 июня 2018 года, в День России, в парке отдыха «Дорожник» состоялся районный Фестиваль детских общественных организаций «Без бергә! Мы вместе!». Участниками Фестиваля стали более 170 человек: учащиеся школ – представители детских общественных организаций Алексеевского района; педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги Центра детского творчества, методисты отдела образования.

От Соборной площади, места общего сбора, яркая колонна с развевающимися флагами, под рокот барабанов, скандирование речёвок, песни «Взвейтесь кострами» прошествовала до здания ЗАГСа, а затем на автобусах ребята отправились в парк отдыха.

Во время открытия праздничного мероприятия, посвящённого Дню России, руководитель Исполнительного комитета Алексеевского района Демидов С.А. вручил Благодарственные письма Татарстанского регионального отделения РДШ за активное участие в деятельности Российского движения школьников по итогам прошедшего учебного года Анастасии Е. и Анне К, Алексеевская школа №2; Виктории Б., Ялкынская школа; Дарье Е, Алексеевская школа №3; Диане Н. и Софье Е., Ромодановская школа; Ляйсан Ф., Алексеевская школа №1.

Погода порадовала солнцем и долгожданным теплом, программа фестиваля была разнообразной и насыщенной: согласно маршрутному листу, каждая команда побывала на станциях – творческих и спортивных площадках. Ребята учились вязать морские узлы, складывали модели самолётиков, рисовали мелками и фломастерами, шили, бегали, прыгали со скакалкой, перетягивали канат, пели хором детские и пионерские песни под аккомпанемент баяна, раскрашивали друг друга аква-гримом… И, наконец, – фотосессия: каждый сфотографировался на качелях и на фоне реки с использованием имитации рамки Инстаграма!

После завершения работы площадок все собрались около сцены: наступило время награждений. Благодарственным письмом отдела образования за активную жизненную позицию, творчество, инициативность, результативное участие в социально-значимых проектах и общественно-полезных мероприятиях в условиях детских общественных организаций школы, Алексеевского района, Республики Татарстан были поощрены:

- Алсу Г., ученица АСОШ №1, ДОО «Вега»;

- Сабина М., ученица АНШ №4, ДОО «Искорка»;

- Эльвина М., ученица АСОШ №2, ДОО «Республика Алексята»;

- Маргарита К., ученица Ялкынской оош, ДОО «Радуга»;

- Анастасия К., ученица Левашовской оош, ДОО «Содружество».

Также были объявлены результаты муниципального рейтинга по итогам 2017-2018 уч.г. по направлению «Организация работы по развитию детского движения»: призёрами стали АСОШ №1 (ДОО «Вега», педагог-организатор Курсанова О.А.) и АСОШ №2 (ДОО «Республика Алексята», педагог-организатор Аношина М.Н.). Победители рейтинга:

- 1 место – Ялкынская оош (ДОО «Радуга», педагог-организатор Гришина Т.В.);

- 2 место – Билярская школа (ДОО «Радуга», педагог-организатор Бутлеровская Л.М.);

- 3 место – Ромодановская сош (ДОО «СМиД», педагог-организатор Фаттахова О.А.).

Праздник удался: детей переполняли эмоции, общее мнение: «КРУТО!!!»

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника – руководителей и сотрудников Центра детского творчества и отдела образования.

► Фоторепортаж