Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Участие в X Республиканском фестивале искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар»

Опубликовано: 18.03.2018

В период с 19 февраля по 17 марта 2018 года на базе МАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения путем приобщения детей и молодежи к истокам народного творчества и сохранения традиционных искусств и ремесел проходил X Республиканский фестиваль искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар». В рамках Фестиваля прошел конкурс-выставка «Делу – время, потехе – час», в котором приняли активное участие и воспитанники Центра детского творчества.

Наши результаты:

Номинация: «Роспись по мотивам народных промыслов»

Возрастная категория: 13-15 лет

2 место – Макалиев Рамиль, педагог Гайнутдинов Р.С.

2 место – Ирусланов Булат, педагог Гайнутдинов Р.С.

Номинация: «Коллаж из кожи и текстильных материалов»

Возрастная категория: 10-12 лет

3 место- Баранова Марина, педагог Степанова Н.Е.

Возрастная категория: 16-18 лет

2 место – Кириллова Алена, педагог Степанова Н.Е.

Номинация: «Авторская кукла»

Возрастная категория: 10-12 лет

2 место – Шерстобитов Артем, педагог Шерстобитова О.А.

Номинация: «Традиции и современность»»

Возрастная категория: 7-9 лет

3 место – Акинова Ульяна, педагог Гатина С.В.