Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Участие в Республиканской профильной смене детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Галстучная страна»

Опубликовано: 30.12.2017

С 23 по 29 декабря 2017 года в ГБУ ДО «Республиканский детский образовательно-оздоровительный центр «Костер» (Высокогорский  район, п. Бирюли, ул. Сосновая, 9) прошла профильная смена детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Галстучная страна».

Участниками смены были активисты  детских организаций и органов ученического самоуправления из всех муниципальных  районов  Республики Татарстан: Представители от нашего района: Фассахова Ляйсан и Марусина Дарья.

Профильная смена «Галстучная страна» проводилась с целью обсуждения актуальных вопросов развития детского движения республики, формирования совместного плана деятельности республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» и Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», активизации  деятельности  детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, поддержки  детских  социальных  инициатив  и проектов.

Программа смены была наполнена познавательными и образовательными мероприятиями. Завершилась смена Новогодним балом с вручением подарков, которые изготовили сами участники. Самые активные участники детского движения были награждены грамотами республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана». Кроме этого, все участники профильной смены побывали в качестве гостей на празднике «Республиканская ёлка».