Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

В Алексеевском районе прошел Форум юных граждан

Опубликовано: 13.09.2017

12 сентября на базе Алексеевской СОШ № 2 состоялся районный Форум юных граждан, который проводит региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» (СДО РТ) с апреля по октябрь 2017 года в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан.

Форум юных граждан Республики Татарстан является площадкой по выявлению и продвижению лучших социальных проектов и идей среди детей и подростков, направлен на поддержку и развитие детского движения республики. В этот день ребята со всего нашего района обсудили проблемы детей и подростков, а также предложили различные идеи и проекты, которые повлияют на различные направления жизни детей.
Работа Форума была организована по группам, в которых обсуждались следующие направления: «Культура и творческое развитие подростков», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Первые шаги в предпринимательстве», «Детские средства массовой информации», «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Правовая защита детей и молодежи», «Социальная защита и волонтерская деятельность», «Образование и наука», «Развитие детского движения» для педагогов-организаторов.
На протяжении Форума участники смогли предложить и обсудить самые разнообразные идеи и проекты. На пленарном заседании приняли участие Чурин Н.П., заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам; Симашева А.В., начальник отдела образования; Трошина А.В., начальник отдела культуры; Сулейманов Р.Б., начальник отдела по делам молодёжи; Солдатова М.А., начальник отдела социальной защиты; Кулёв С.В., главный редактор районной газеты «Заря».
Общим голосованием лучшие проекты вошли в резолюцию, которая затем должна быть реализована в районе при поддержке различных организаций, служб и ведомств.

Подобные мероприятия позволяют развиваться и открывать в себе новые таланты детям и подросткам нашей республики. Ведь каждый из них – яркая личность, чьё будущее – творить историю района, республики, страны.
Благодарим всех участников Форума за плодотворную работу, желаем успешных реализаций идей и проектов.