Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Ребята из Алексеевского района отдохнули в Анапе в рамках профильной смены «РОСТ»

Опубликовано: 19.07.2017

В детском оздоровительном лагере «Приазовец» прошла профильная смена Министерства образования и науки Республики Татарстан для активистов детского движения республики «РОСТ» («Растём в Образовании, Спорте, Творчестве»). Смена «РОСТ» была организована в рамках деятельности Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  В смене приняли участие и двое учащихся нашего  района: активисты детских общественных организаций и органов ученического самоуправления.

Помимо насыщенной культурно-оздоровительной программы, включающей экскурсии, творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные состязания, для всех участников смены предлагались интересные образовательные занятия по основным направлениям развития детского движения, проектной деятельности, по формированию лидерских качеств, навыков нестандартного мышления, управления командой. Их проводили педагоги и сами дети - лидеры детского движения РТ.

В  лагере  была  создана  система работы с детским органом самоуправления  -  одним  из  самых  эффективных  способов развития у ребенка лидерских качеств. Работа органа самоуправления выстраивалась параллельно с программой лагеря. Работали мэрия города «Приазовец» и городские департаменты спорта и здорового образа жизни, культуры и досуга (креатив-центр), экологии и безопасности, пресс-служба.

Участники смены «РОСТ» приобрели опыт взаимодействия с людьми в различных ситуациях, решения организаторских задач, сформировали новый уровень социальной компетентности.