Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Муниципальный этап республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества "Без бергэ"

Опубликовано: 30.03.2017

30 марта 2017 года в Районном доме культуры состоялся финал муниципального  этапа республиканского фестиваля-конкурса  детского народного творчества «Без Берге». В Фестивале приняли участие учащиеся и творческие коллективы по двум возрастным категориям и пяти номинациям: Хореография, Народный ансамбль, Художественное чтение, Театр мод, Народный вокал.

Победители муниципального этапа признаны:

Номинация    «Народный вокал»

возраст: 9-12 лет

Буранов Азат, песня «Танцуют ичиги – сапожки», Жыр «Биилер итек- читеклер», МБОУ Среднетиганская СОШ, руководитель: Гимадиева Г.Х.

13-15 лет:

Фетхулова Лиана, песня «Русские умельцы», МБОУ Билярская СОШ,  руководитель: Комракова А.А., Елдашева Е.Д.

Паишева Жанна песня «Ах, мамочка на саночках», МБУДО «Центр детского творчества», руководитель: Игнатьева Т.А.

Номинация: «Народный ансамбль»

9-12 лет:

Ансамбль «Родничок», песня «Во горенке во новой», МБУДО «Центр детского творчества», руководитель: Каплина А.Н.

Фольклорный ансамбль «Абагар», песенно-обрядовая игровая программа «Олы конде блалар уены», МБОУ Краснобаранская ООШ,  руководитель Фомина Н.И.

13-15 лет:

Ансамбль «Карамельки», песня «Не будите журавлей», МБОУ Билярская СОШ, руководитель: Комракова А.А., Елдашева Е.Д.

Фольклорный коллектив «Подснежник», песенно- игровая программа «Колоеда», МБУДО «Центр детского творчества», руководитель: Игнатьева Т.А.

Трио Леонтьева Снежана,  Леонтьева Анна, Паишева Жанна. Песня «Эх, душа», МБОУ Чувашскомайнская ООШ, руководитель: Игнатьева Т.А.

Номинация «Художественное слово»

9-12 лет:

Рузанов Роман, автор Н.Зиновьев «Я русский», МБОУ Левашовская СОШ, руководитель: Рузанова М.Д.

13-15 лет:

Гадеева Амина, автор С.Есенин «Письмо к женщине», МБОУ Алексеевская СОШ № 1, руководитель: Бочкарева Н.Ю.

Номинация «Хореография»

13-15 лет:

Танцевальный коллектив «Глория»,  «Татарский танец», МБОУ Среднетиганская СОШ, руководитель: Зайнуллина А.С.

9-12 лет:

Танцевальный коллектив «Радуга», МБУДО «Центр детского творчества», руководитель: Мустафаев Илькин Фикрет Оглы

Номинация «Театр мод»

13-15 лет

Театр мод «Карамельки», «Летнее раздолье»,  МБУДО «Центр детского творчества»,  руководитель: Романченко Ольга Владимировна