Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Опубликовано: 28.03.2017

27 марта прошел X районный фестиваль школьников «Любознательные исследователи окружающего мира». В Фестивале принимали участие обучающиеся Центра детского творчества и общеобразовательных школ.

В лаборатории «Юные изобретатели» принимали участие обучающиеся: 1 – 7 классы – младший возраст и 8 – 11 классы – старший возраст по двум номинациям:

1.     Техническое решение – рационализаторское предложение (усовершенствование приборов, конструкций, деталей, узлов, аппаратов и др.)

2.     Теоретическое обоснование проблемы – удиви нас (анализ, выкладки, свои суждения и видение проблемы)

Работа, представленная на лабораторию должна была иметь характер научного и научно-практического исследования.

Результаты лаборатории «Юные исследователи»:

Номинация: Техническое решение – рационализаторское предложение.

Младший возраст:

1 место – Шайхутдинов Булат, Онучин Иван, Салкова Оксана, Галеева Сюмбель, ученики 4 класса Алексеевской НОШ № 4, работа «Парк аттракционов – Мечта», руководитель Муртазина Л.Ф.

2 место – Зарипов Тимур, обучающийся объединения «Юный авиамоделист» МБУДО ЦДТ, работа «Космическая ракета», руководитель Махортов С.С.

3 место – Бакимов Дмитрий, обучающийся объединения «Умелые руки» МБУДО ЦДТ, работа «Световой стол», руководитель Ветлугин П.А.

Старший возраст:

1 место – не присуждено

2 место – Гайнутдинов Айдар, ученик 9 класса Ромодановской СОШ, работа «Оборудование для мотоблока ОКА», руководитель Егорова О.Д.

3 место – Фадеева Дарья, обучающаяся объединения «Техническое творчество», работа «Электромеханический безщеточный индукционный генератор», руководитель Гунин Е.А.

Номинация: Теоретическое обоснование проблемы – удиви нас.

Диплом – Хайбуллин Рустем, обучающийся объединения «Народные ремесла» МБУДО ЦДТ, работа «Электропрялка», руководитель Зудин А.Г.

Работы победителей будут направлены на республиканский конкурс по начальному техническому моделированию и конструированию.

Фото - Любознательные исследователи окружающего мира