Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Экологическая акция "Час Земли"

Опубликовано: 20.03.2017

25 марта с 20.30 до 21.30 состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли».

«Час Земли» – международная экологическая акция, которая призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

Темой «Часа Земли-2017» станет ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Слоган акции: «Меняй себя, а не планету».

В прошлом году Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли». «Если говорить, что за один час нам удается сэкономить более полумиллиона рублей, наверное, можно сказать, что татарстанцы охотно принимают участие.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру. «Главная цель акции – это снижение потребления электроэнергии. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любом конце мира может показать свое небезразличие к вопросам охраны окружающей среды.

Ну и, конечно же, это прекрасная возможность еще раз убедиться, что ответственное отношение к расходу этого ресурса необходимо. «Час Земли» должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Принять участие в акции «Час Земли» может каждый желающий. Все, что для этого нужно,  – 25 марта на час выключить свет.

Тем самым сможете внести свой вклад в вопрос энергосбережения.