Доступ запрещён

Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Фестиваль "Инициатива"

Опубликовано: 26.05.2016

Программа Фестиваля включала в себя:

- подведение итогов работы детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций за 2015-2016 уч. г.;

- круглый стол «Перспективы развития Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова, заместителя министра Л.О.Сулима, председателем регионального отделения Российского движения школьников (РДШ) Е.Согриной;

- мастер-классы от ведущих специалистов в области молодёжной политики и детского движения Республики Татарстан.

В рамках Фестиваля состоялись финалы республиканских конкурсов –районных советов ДОО и ШУС «Актив года»; «Замечательный вожатый»;

конкурса социальных проектов «Я – гражданин России».

На конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» было направлено более 250 работ, 7 проектов были допущены в финал. Свой проект «Парк отдыха в селе Мокрые Курнали» представили ученицы Мокрокурналинской школы Хушанова Диляра и Назмутдинова Гузель (объединение «Содружество») и стали лауреатами.

В конкурсе «Замечательный вожатый» среди 22 участников-финалистов приняла участие Тукаева Влада, ученица Алексеевской сош №2 (объединение «Республика Алексята»).

К сожалению, наши девчонки не стали победительницами, но не сомневаемся, что полученные знания и приобретённый опыт общения, выступления на публике, умение высказывать свои мысли и суждения, работать в коллективе пригодятся, чтобы в дальнейшем участвовать в различных проектах более результативно.

В работе фестиваля также приняли участие муниципальные кураторы по детскому движению.