Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Муниципальный этап Всероссийского смотр-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца»

Опубликовано: 14.04.2016

На базе МБОУ Алексеевская СОШ № 1 состоялся смотр – конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца», организаторами конкурса являлись МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ» совместно с пожарной частью ФПС № 104 по Республике Татарстан.
Конкурс предусматривал проверку теоретических знаний и практических умений: пожарную технику, средства пожаротушения, знаки безопасности, медицину. Команды продемонстрировали:
-визитные карточки
- видеоролики о своей деятельности в роли пожарных;
- «Боевой листок» с общей фотографией членов ДЮП и другие материалы, подтверждающие деятельность ДЮП;
Жюри конкурса в составе:
1. Гаврюшова Татьяна Юрьевна – заместитель начальника МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»;
2. Кирюхина Людмила Николаевна – методист (педагог-психолог) МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»;
3. Ещёв Олег Леонидович – начальник межрайонного отделения надзорной деятельности по Алексеевскому и Рыбнослободскому муниципальным районам УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Татарстан»;
4. Муртазина Любовь Николаевна – заместитель директора по УВР МБУ ДО«Центр детского творчества» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан   объективно оценили и определили победителей:
1 место - МБОУ Ялкынская СОШ, руководители: Бочкарёв Е.А., Бочкарёва Л.Н.
2 место - МБОУ Лебединская СОШ, руководитель: Шеина Е.В.
3 место – МБОУ Алексеевская СОШ №1, руководители: Шайхутдинова Л.М., Курсанова О.А.
Номинация «Самая активная команда юных пожарных»-МБОУ Чувашскомайнская СОШ, руководители: Петров Н.М., Петрова Л.Г.
Номинация «Самая сплочённая команда юных пожарных»-МБОУ Ромодановская СОШ, руководители: Белозёров С.В., Кручинина М.С.
Номинация «Самая оригинальная команда юных пожарных» - МБОУ «Билярская СОШ, руководитель: Чугуров А.А.