Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Муниципальный этап республиканского военно-патриотического фестиваля «Я помнить призываю»

Опубликовано: 13.04.2016

13 апреля 2016 года в актовом зале Алексеевской школы № 1 состоялся муниципальный этап Республиканского военно-патриотического фестиваля «Я помнить призываю». Участие в Фестивале приняли 10 команд-коллективов: Левашовская, Билярская, Ромодановская, Алексеевская школа №1, Лебединская, М.Курналинская, Б.Тиганская, Ерыклинская, Ср.Тиганская, Родниковская школы.
Основными задачами Фестиваля стали:
- выявление и распространение наиболее успешного опыта работы по патриотическому воспитанию;
- реконструкция историко-культурного феномена фронтовых концертных бригад, этого уникального явления национальной культуры, внесшего весомый вклад в дело Великой Победы;
- и – как итог – определение лучшей общеобразовательной организации Алексеевского муниципального района по организации патриотической работы.
Программа Фестиваля состояла из двух конкурсных частей:
- защита проектов – презентаций о ведении в школе военно-патриотической работы. Общее время презентации не более 10 минут.
- выступление школьных творческих коллективов с литературно-музыкальной композицией (агитбригадой). Все номера должны были соответствовать одному драматическому замыслу (идее), художественной цельности композиции, программы. Общее время выступления не более 15 минут.
Результат определялся по сумме баллов за 1 и 2-ю часть выступления.
В состав жюри вошли методисты отдела образования, педагоги Алексеевской ДШИ и Центра детского творчества.
Выступления школ были разные по форме и содержанию, использовались фото-, видео- и архивные материалы, фонограммы, презентации, аудиозаписи, музыкальное сопровождение, декорации, военная форма, другой реквизит. Ученики инсценировали фрагменты произведений, пели, танцевали, читали стихи, декламировали.
По решению жюри были определены 3 победителя:
- 1 место – Билярская сош, руководители команды – Чугуров А.А., Комракова А.А.;
- 2 место – Ромодановская сош, руководители – Озеров В.А., Егорова О.Д.;
- 3 мечто – Левашовскаясош, руководители – Зудин А.Г., Курмышева Л.Н.
Всем участникам фестиваля вручены Благодарственные письма отдела образования Алексеевского муниципального района.
Команда Билярскойшколы, ставшая абсолютным победителем, выдвигается для участия в республиканском этапе Фестиваля «Я помнить призываю».Желаем им удачи!