Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б |
| Телефон: | +7(843)-412-70-30 |
| E-Mail: | SdS6.alx@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан |
| Руководитель: | Тарасова Надежда Александровна |
| Год основания учреждения: | 2014 |
| У нас учатся: | 140 |
| У нас учат: | 14 |
Новости
Семинар-практикум педагогических работников ДОО по теме: «Развитие речи детей посредством игровой деятельности на занятиях и в режимных моментах»
Опубликовано: 23.12.2014Проблема развития речи является одной из актуальных. Она решается как на занятиях, так и в режимных моментах. О Развитии речи детей посредством игровой деятельности на занятиях и в режимных моментах шел разговор на очередном семинаре- практикуме, проведенном в детском саду 12 декабря.
«В дошкольном детстве ведущей деятельностью является игра, то одним из условий успешной работы по развитию речи будет использование различных игр. Задача воспитателя заключается в том, чтобы вызвать у детей интерес к игре, подобрать такие варианты игры, где дети смогли бы активно обогатить свой словарь»,-сказала на открытии мероприятия старший воспитатель Якупова В.Т. В ходе практической части семинара воспитатель средней группы Кабирова Альфия Асхатовна показала фрагмент занятия по теме: «Использование мнемотаблиц для развития связной речи детей». Воспитатель Елизарова Надежда Павловна показала фрагмент занятия в старшей группе по теме: «Игровые приёмы для развития словообразования».
Так же опытом работы поделились воспитатель ясельной группы Житина Айгуль Рамисовна («Использование логических кубиков Дьенеша- как средство развития речи детей дошкольного возраста»), Елизарова Надежда Павловна («Значение развития мелкой моторики пальцев рук для формирования связной речи детей»), Кабирова Альфия Асхатовна («Использование методов мнемотехники в развитии связной речи детей дошкольного возраста»)
Якупова Венера Талгатовна познакомила с анализом проведенного анкетирования «Готовность педагогов к введению ФГОС ДО» и «Знаком ли я с ходом введения ФГОС ДО?» среди родителей старшей и средней группы; результатами мониторинга «Состояние готовности МБДОО «ЦРР-детский сад №6 «Пчелка» к введению ФГОС: состояние нормативно-правового и методического, организационного кадрового и информационного обеспечения».
К списку новостей









