• Детские сады

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна

Вестники весны\ Яз хәбәрчеләре

Опубликовано: 04.04.2024

Вестники весны

Рисование – один из самых любимых видов творческой деятельности детей. В процессе рисования у дошкольника формируется наблюдательность, эстетическое восприятие, творческие способности. Особое место в процессе рисования занимают нетрадиционные техники. Рисование ватными палочками – это один из видов нетрадиционных техник рисования. Оно развивает творческий потенциал ребенка, сосредоточенность, тактильное восприятиеи мелкую моторику.

В рамках тематической недели «Птицы и рыбы» во время организованной образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию воспитанники младшей группы «Радуга» рисовали на тему «Грачи прилетели». Дети рассматривали иллюстрации с изображением птиц, делились впечатлениями от наблюдений заграчами, узнали, что грачи являются вестниками весны. Дети решили рисовать точечным методом – ватными палочками.

Выставка детских рисунков создала весеннее настроение.

Воспитатель Гилязова Р.Н.