• Детские сады

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна

Покупки\ Сатып алу.

Опубликовано: 15.05.2024

Покупки

Дети раннего возраста познают окружающий мир в ходе игровой деятельности, используя различные предметы, игрушки и игровые пособия.

Воспитанники первой группы раннего возраста «Лучики» в ходе режимного момента поиграли в дидактическую игру «Покупки» с использованием игровых муляжей. В гости к малышам пришел Мишутка и привез с собой целую продуктовую корзину с покупками. Он попросил ребят помочь разобрать покупки. В ходе игры ребята выбирали из корзины знакомые овощи, фрукты или продукты питания, называли их.

Игра проводилась с целью формирования умений определять по внешнему виду продукты питания, овощи и фрукты, называть их.

Воспитатель Антонова О.Л.