• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 140
У нас учат: 14

Новости

Ловишки с ленточками \ Тасмалар белән тозаклар уены

Опубликовано: 12.01.2024

Ловишки с ленточками

10 января в режиме дня, с целью повышения двигательной активности и обогащения игрового опыта, с воспитанниками младшей группы «Радуга» провели подвижную игру «Ловишки с ленточками».

В начале игры дети изучили содержимое красивой коробки, где лежали разноцветные ленточки. Они выбрали себе ленту и ознакомились с правилами игры. По правилам игры «ловишка» должен вытащить ленту во время бега, игрокам нельзя держать ленту руками. Игрок, лишившийся ленты, выходит из игры и садится.

Ленточки детям прикрепили за пояс и с помощью считалки «Сидит белка на тележке» выбрали «ловишку». Играя в подвижную игру дети проявляли ловкость и быстроту: старались бежать как можно быстрее, увёртываясь от «ловишки». В конце игры провели итог и выяснили, кто был самым лучшим «ловишкой».

Игра по правилам и сознательное выполнение их формирует у детей волю, развивает самообладание, выдержку, умение играть в коллективе и контролировать свои поступки.

Воспитатель Гилязова Р.Н.

ФОТО



К списку новостей