• Детские сады

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна

Мальчики –защитники\ Малайлар-яклаучылар.

Опубликовано: 22.02.2024

Мальчики –защитники

В рамках тематической недели «Мальчики –защитники» воспитанники младшей группы «Радуга» на занятиях и в режиме дня знакомились с военными профессиями, рассматривали альбомы о военной технике, участвовали в спортивных играх.

Дети узнали, что 23 февраля - День Защитника Отечества, а армия – это место, где учат правильно обращаться с оружием, метко стрелять, прыгать с парашютом и многому другому.    В армии служат солдаты - дружные, сильные, смелые мужчины.  Папы тоже были солдатами, поэтому это праздник пап–смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины. Для своих любимых пап ребята приготовили подарок - аппликацию «Самолет». Итоговым мероприятием недели стала спортивная игра «Бравые солдаты», входе которой детииграли в подвижные игры «Марш по кругу»«Самолеты»,«Меткие стрелки»,соревновались вловкости и смекалке.

Все виды деятельности способствовали формированию у детей чувства гордости за свою Родину, желание стать её защитником.

Воспитатель Гилязова Р.Н.