• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 140
У нас учат: 14

Новости

Знакомство с глиной/ Балчык белән танышу

Опубликовано: 27.09.2022

Глина – это великолепный экологически чистый природный материал, широко используемый человеком с древних времен. Что можно делать из глины? Очень много: прекрасную посуду, полезную маску для кожи, или слепить красивую народную игрушку. Кроме того, она отлично подходит и для строительных работ, так как глиняная конструкция отличается хорошим качеством и долговечностью.

Воспитанники подготовительной группы «Непоседы» на практике познакомились с глиной. Ребята рассмотрели сухую глину, сравнили ее с песком, назвавсходства и отличия этих материалов. Затем дети попробовали слепить из глины предметы по своему замыслу. Оказалось, что лепить поделки из глины не так просто, как из привычного пластилина. Но первый опыт все же оказался успешным!

Воспитатель Антонова О.Л.

ФОТО



К списку новостей