• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «6нчы Алексеевск «Бал Корты» балалар бакчасы» муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гайдара, д. 1Б
Телефон: +7(843)-412-70-30
E-Mail: SdS6.alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Алексеевский детский сад №6 «Пчелка» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Тарасова Надежда Александровна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 140
У нас учат: 14

Новости

Знакомство с матрешками.

Опубликовано: 27.04.2019

 

Народная игрушка будит мысль и фантазию ребёнка. Точёная деревянная фигурка девушки Матрёны в сарафане и с платочком на голове невольно привлекает внимание яркой раскраской и вызывает улыбку. Фигурка разнимается, и вдруг возникает другая, меньших размеров, но более красивая.

16 апреля ребята второй группы раннего возраста №1 «Лучики» познакомились с такой прекрасной русской народной игрушкой, как «Матрешка». Мы с ребятами заслушали, стишки о матрешке, загадки, рассмотрели виды Матрешек, какая одежда у них, и как она расписана,  а самое интересное для ребят было, что в каждой темнице сидит сестрица. И так как мы еще маленькие и для наших мальчиков и девочек, самое главное это потрогать все своими руками, и мы поиграли в игры: «Прятки» и «Кто быстрее соберет Матрешку. Матрешка сама по себе является привлекательной игрушкой для ребенка, но лучше всего не просто дать ее малышу, но и научить простым играм.

Воспитатель Бочкарева Д.А.

ФОТО



К списку новостей