Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

Встреча с участником СВО

Опубликовано: 08.05.2024

8 мая в МБОУ  прошла классная встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине. Билалов Р. посетил родную школу - побеседовал с учениками, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил еще в начале осени прошлого года абсолютно добровольно. Школьники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.
В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.