Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

Как защитить себя и других от гриппа

Опубликовано: 19.01.2020

·          Активный образ жизни: плавание, бег, прогулки пешком, утренняя зарядка, тренировки с отягощениями и т.д. Любая физическая активность, выбранная по душе. Главное правило – регулярность. Движение – это Жизнь!

·         Закаливание. Это очень мощный фактор. Купание в проруби, контрастный душ, обтирание холодной водой, снегом, хождение босиком по траве, снегу, и т.д.

·         Парная (баня, сауна, хамам). Регулярно один раз в неделю. В холодной время года – два раза минимум.

·         Достаточный и качественный сон. Применять различные, укрепляющие защиту организма способы, и при этом регулярно не досыпать, либо спать «прерывистым сном» – просто бесполезно. При сегодняшнем темпе жизни мы 8-ми часовой ежедневный ночной сон – это необходимость для нормального функционирования организма.

·         Умение качественно расслабляться: необходимо освоить методы быстрого восстановления после пережитых стрессов и регулярного нервного напряжения, научиться быстро переключаться на приятные моменты жизни.

·         Исключить полностью курение и алкоголь.

·         Периодически проходить очищающие процедуры, очищать свою кровь от токсинов, тело – от шлаков, содержать внутреннюю чистоту организма на хорошем уровне (голодания, разгрузочные дни, очищение соками, травами, другие методики).