Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

«Изучи Интернет - управляй им!»

Опубликовано: 05.11.2019

«Изучи Интернет - управляй им!» - это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет.
Проект реализуется при поддержке Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Партнерами проекта являются ПАО «Ростелеком», АО «Лаборатория Касперского» и др.
Основная цель проекта - повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей, осуществляющееся в современной интерактивной форме.
Проект включает в себя:
интерактивный портал, на котором в игровой форме представлена информация об устройстве Интернета, функционировании ИТ-сервисов и цифровых технологий;
тренировочное мобильное приложение (предлагает разнообразные возможности для закрепления полученных знаний, доступно для Android, IOS и Windows);
локальные онлайн-туры (проводятся в рамках отраслевых и образовательных мероприятий, ориентированных на детей, школьников, молодежь);
Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет' - управляй им!» для школьников, в котором на бесплатной основе может принять участие любой желающий.
Ежегодно порядка 10 ООО детей школьного возраста в рамках чемпионата проверяют свою цифровую 1рамотность и навыки, соревнуясь за звание чемпиона и призы, которые будут полезны в учебе (несколько странное сочетание). Чемпионат проходит в двух категориях - «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». В категории «Командный зачет» принимают участие образовательные организации Российской Федерации. Для этого представитель школы регистрируется в качестве капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся.
Соревнования в рамках чемпионата проводятся онлайн на официальном сайте проекта.
С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте http://игра-интернет.рф.