Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

Всероссийская акция «Культурный марафон»

Опубликовано: 16.10.2019

С 1 октября по 15 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит всероссийская акция «Культурный марафон» - совместный проект Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской      Федерации и компании         Яндекс (далее – марафон). Марафон проходит в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами «Яндекс.Учебника» и мультимедийного тестирования. Марафон проходит в два этапа.
   В первом этапе (с 1 по 31 октября 2019 года) учащимся предлагают самим снимать и монтировать фильмы, создавать графическую партитуру, сочинять оратории, а на уроках архитектуры проектировать собственную школу мечты – всё это на основе работ известных деятелей культуры, искусства, кинематографа, с которыми школьники знакомятся в ходе занятий.
   Во втором этапе (с 1 по 14 ноября 2019 года) на сайте проекта пройдет мультимедийный тест, где школьники смогут закрепить приобретенные культурные компетенции.
   Присоединиться к марафону могут учителя и сотрудники учреждений дополнительного образования после регистрации на сайте проекта education.yandex.ru/culture/, где опубликованы сценарии уроков и с 1 ноября 2019 года будет доступен тест.
Инструкция по пользованию сайтом