Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

Заявления на участие в собеседовании по русскому языку необходимо подать до 30 января

Опубликовано: 28.01.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно, сообщает пресс-служба ведомства.
    Отмечается, что заявление подается учащимися по месту их обучения.
    Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
    Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.
    Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».
    Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Письмо (Рособрнадзор) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.12.2018 № 10-987;

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 11.01.2019 № под-17/19 «Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018/2019 учебном году»;

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;

Образец согласия на обработку персональных данных;

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку;

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов