Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подлесношенталинская основная общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе Урманасты Шынталысы төп гомуми белем бирү мәктәбе.

Адрес: 422904, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, село Подлесная Шентала, улица Габдуллы Тукая, дом 19
Телефон: +7(843)-414-10-09
E-Mail: Spdl.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Подлесношенталинская ООШ
Руководитель: Галеева Эндже Марсовна
У нас учатся: 21 обучающихся и 2 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов и 1 воспитатель

Новости "Подлесношенталинской основной общеобразовательной школы"

IX Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»

Опубликовано: 03.10.2018

Уважаемые коллеги!
   Приглашаем принять участие в девятом Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 28 ноября 2018 года для учащихся 1-11 классов.
   Конкурс проводится непосредственно в Вашей школе. Участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (в первом классе – 18, во втором и третьем классах – 20 заданий). Задания с 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).
   Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы.
   По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.
Кроме того, для обучающихся в 1-7 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.
   Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов и благодарственные письма за подготовку победителей.
   Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.
Желающие участники могут получить на сайте www.konkurskit.org до момента проведения конкурса «Кит» персональный код участника, который позволит впоследствии участнику узнать свой результат через сайт.
   После подведения итогов (конец января – начало февраля) в каждую школу, принявшую участие в конкурсе, по электронной почте будут направлены файлы с результатами конкурса. А также, в каждую школу будут переданы сертификаты организатора и образовательного учреждения.
По итогам конкурса «Кит» будет отобраны образовательные организации, которые будут приглашены к участию в «Командном кубке Кита». Участие в Кубке бесплатное, соревнование пройдет в двух номинациях – «Программирование» и «Информационные технологии» (обе – в апреле 2019 года).
Школам, желающим принять участие в конкурсе "КИТ-2018", необходимо до 26 октября направить письменную или в электронном виде заявку в Региональный оргкомитет с указанием предполагаемого числа участников (отдельно по каждой группе: 1 класс, 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы) (форма прилагается). По согласованию с УО, можно направить заявку и через организатора по району, если заявка от района будет общей.
   Материалы для проведения игры-конкурса будут выдаваться школам 26 ноября с 09:00 до 16:00 представителем Регионального оргкомитета по адресу: ул. Мусина, д.32, школа №9. С отдаленными школами, не имеющими возможности получить материалы в эти сроки непосредственно в оргкомитете, вопрос о более ранней выдаче материалов или их доставке почтой решается индивидуально.

Подробнее       Перейти на сайт