Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич

Детский телефон доверия/Балалар ышыныч телефоны

Опубликовано: 09.12.2022

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту на Детский телефон доверия? Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях:

- например, очень нравится девочка (или мальчик), но ты не знаешь, как привлечь её (его) внимание.

- или произошёл конфликт с кем-то из старших, и это тебя тревожит.

- в школе проблема с учителями.

- родители тебя не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести.

- ссора с другом (подругой).

- обидели в школе (на улице, дома).

- когда больше не хочется никого видеть и н с кем общаться.

- друг курит (употребляет алкоголь или наркотики), и надо решить, как помочь ему избавиться от этой зависимости. К кому обратиться за помощью?

- ты попал в безвыходную ситуацию.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизнь. Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно. Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребёнка, здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждают и не критикуют, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.