Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич

Опубликовано: 27.09.2022

В рамках Всероссийской образовательной  акции "Урок цифры" в школе прошли уроки по теме "Технология беспилотного автомобиля". Ученики на уроках узнали, как беспилотные автомобили  определяют  свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.  Также  ученики познакомились с техническими  деталями этой  технологии, узнали  про сенсоры, которые помогают беспилотным  автомобилям "видеть"  окружающий мир. Узнали,  как новейшие  технологии помогают управлять  беспилотным автомобилям  безопасно, следуя правилам дорожного  движения и учитывая обстановке на дорогах. // "Саннар дәресе" Бөтенроссия Белем бирү акциясе кысаларында мәктәптә "пилотсыз автомобиль технологиясе"темасына дәресләр узды. Укучылар дәресләрдә үз-үзен йөртүче машиналарның үз урыннарын, тирә-юньдәге объектларны ничек тануларын, үз-үзләрен тотышларын фаразлауларын һәм үз маршрутларын планлаштыруларын белделәр. Укучылар шулай ук бу технологиянең техник детальләре белән таныштылар, пилотсыз автомобильләргә әйләнә-тирә дөньяны күрергә ярдәм итүче сенсорлар турында белделәр. Соңгы технологияләр үз-үзен йөртүче машиналарга юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәп һәм юлдагы хәлләрне исәпкә алып, ничек ярдәм итә икәнен белделәр.