Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич

С 1 февраля началась запись в первые классы

Опубликовано: 02.02.2019

В связи с многочисленными обращениями родителей будущих первоклассников напоминаем о правилах и порядке записи в школу. Для того, чтобы записать ребёнка в 1 класс, родители могут прийти в школу с 1 февраля и в другие последующие дни, уточнив график работы комиссии. Кроме того, можно записаться через Интернет, заполнив заявление на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.
   Школа с целью проведения организованного приёма граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети Интернет информацию о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории и о наличии свободных мест для приёма детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля. Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на закреплённой территории, и завершается не позднее 30 июня 2019 года. Зачисление оформляется распорядительным актом по школе в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Документы, представленные родителями или законными представителями детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления выдаётся расписка в получении документов. Она должна содержать информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в школу, а также о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за приём документов, и печатью школы. Распорядительные акты школы о приёме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания. На каждого ребёнка, зачисленного в школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы. В соответствии с законодательством Российской Федерации установлено, что дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля. При приёме на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
   Кроме того, при приёме в первый класс вступительные испытания для детей не проводятся. Правила приёма, не урегулированные законодательством, регулируются правилами приёма общеобразовательных организаций. Эти правила должны быть размещены на официальном сайте школы. В учебном заведении могут провести собеседование, чтобы определить вступительный уровень ребёнка для дальнейшего распределения детей по классам. В любом случае независимо от результатов собеседования ребёнка должны принять на обучение.