Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич

"Созвездие - Йолдызлык"

Опубликовано: 23.11.2018

Созвездие – Йолдызлык 2019

Ссылка на сайт фестиваля (http://www.yold.ru/).

Документация

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» (далее - Фестиваль) является крупным фестивальным движением республиканского масштаба в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации талантливых детей и молодежи. Достигнув высокой оценки общественности и представителей органов государственной власти Республики Татарстан выступлениями коллективов и исполнителями фестивального движения, фестиваль проходит под патронажем Президента Республики Татарстан.

В 2003 году фестиваль эстрадного искусства получил Грант Министерства образования РФ, став лауреатом конкурса проектов и программ фестивалей молодежного художественного творчества по реализации подпрограммы «Развитие художественного творчества молодежи» в рамках федеральной целевой программы «Молодежь России (2001-2005 гг.)».

Фестиваль вошел в список сорока лучших проектов России, представленных на федеральной  Гранд-выставке саммита «Большой Восьмерки» в июле 2006г. в С.-Петербурге.

В 2007 году Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» становится лауреатом Республиканской премии им. М.Джалиля.

Фестивальное движение красоты и таланта «Созвездие-Йолдызлык» в 2009 году стало обладателем национальной премии общественного признания «Семья России» в номинации «Социальное партнерство» за создание программы поддержки и развития детского и юношеского творчества.

В 2010 году Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» получил премию Правительства Российской Федерации в области культуры.

В 2017 году Фестивальное движение удостоено Премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Участники и победители этого фестиваля являются достойными преемниками культурного и духовного наследия Татарстана. Благодаря этому движению одаренные дети Республики Татарстан имеют возможность не только показывать свои таланты широкой публике, но и расти, и совершенствоваться в творческом плане. Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» раскрывает путь к профессиональному самоопределению в сфере эстрадного искусства, поднимает престиж и статус педагогической деятельности.

В Открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» ежегодно участвуют более 70-ти тысяч одаренных детей и молодежи Республики Татарстан, телевизионная аудитория трансляции Гала-концерта фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на телеканале «ТНВ» составляет около 41 млн. зрителей.

Учитывая социальную значимость и большой общественный резонанс ежегодно проводимого фестиваля, а также в целях консолидации государственных органов и общественных организаций, направленных на поддержку одаренной и талантливой молодежи, Первый Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев 29 апреля 2006 года подписал Указ № УП-165 «О мерах по поддержке республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

20 августа 2012 года Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым подписан Указ №УП-682 «О внесении изменения в Указ Президента Республики Татарстан «О мерах по поддержке республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».