Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич

Акция "Внимание - дети!"

Опубликовано: 11.09.2018

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой школьник быстрее поймёт и усвоит ПДД в дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень нравятся подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения.

В рамках декады в нашей школе прошли такие мероприятия, как:

-  Родительское собрание, на начало учебного года, с целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, где зам. директора по ВР Сергеева М.С. выступила с докладом «Наша  молодежь и безопасность дорожного движения». Особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах ;

- «Минутка безопасности» в группе ДО (рассматривание иллюстраций  ДТП, с анализом ситуации, с беседой о последствиях нарушений ПДД);

- Беседы  в группе ДО «Мой путь в детский сад»,  «О правилах дорожного движения», «Улица полна  неожиданностей »;

- Проведены  инструктажи по ТБ на транспорте и правилам дорожного движения;

- Тематические классные часы по правилам дорожного движения «Осторожно, улица» (1,3 классы), «Светофор и его сигналы» (2, 4 классы), «Пешеход и его поведение на улице» (7 класс), «Перекрёсток» (6 класс), «О правилах кошке расскажем немножко» (5 класс), «Транспорт на нашей улице» (8 класс).

- Провели дополнительные беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования  светоотрожающих приспособлений, элементов учащимися и воспитанниками группы ДО.

- Викторина по правилам дорожного движения «Правильно переходи дорогу!». А так же в течение учебного года проводятся «Пятиминутки» о безопасном поведении на улице в конце каждого учебного дня

В течение всего декадника мы старались донести до каждого ребёнка информацию о том, что любой участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на дорогах.