Адрес: 422914, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Красный Баран, улица Центральная, дом 40
Телефон: +7(843)-414-00-08
E-Mail: Skbar.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Краснобаранская ООШ"
Руководитель: Захаров Михаил Николаевич
Год основания учреждения: 1986

МБОО Краснобаранская ООШ Алексеевского муниципального района РТ

Адрес: РТ, Алексеевский р-н, с.Красный Баран, ул.Центральная, д.40, тел. +7(843)-414-00-08,

E-mail: Skbr.Alx@tatar.ru

Дата основания: 1986 год

Руководитель:

Захаров Михаил Николаевич

График работы: 8.00-16.00

Часы приема: понедельник 8.00-12.00

Учредитель образовательного учреждения:

Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель: Гайнуллин Олег  Александрович

График работы: 7.00-17.00

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский р-н, пгт.Алексеевское, ул.Советская, д.1

Телефон: (84341) 2-42-50

E-mailalekseevsk@tatar.ru

Адрес сайта: http://alekseevskiy.tatarstan.ru/

Режим работы ОУ:

Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе. При этом учебные занятия с1 по 4 классы  проводятся в режиме пятидневной учебной недели. Выходные дни: воскресенье, праздничные дни, выходные дни, установленные законодательством РФ и РТ. Продолжительность урока в 1 классе - 35 минут, во всех остальных классах - 45 минут.

Язык образования:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на татарском языке.

Ресурсное обеспечение:

школа расположена в типовом здании общей площадью 977,2 кв.м, построенной в 1986 году. Для организации учебно-воспитательного процесса имеется: 12 классных комнат; библиотека с библиотечным фондом-8718 книг, в т.ч. учебников-2062, художественной  литературы - 4029; столовая на 40 посадочных мест; учебно-опытный участок и хозяйственный участок площадью 1 га.; спортивный зал площадью 162 кв.м.; мастерская технического труда; 1 кабинет информатики- оснащенный 4 компьютерами, подключенными к сети интернет.

Численность обучающихся в текущем учебном году:

-количество учащихся-19 (1-4 класс- 5 учеников ,5-9 класс- 14 учеников)

Кадровый состав:

-Педагогические  кадры: 10 (администрация-3, педагогический персонал - 7).

-Категорийность:

Высшее  категория – 1 чел

1 категория- 4 чел.

Соответствие занимаемой должности – 4 чел.

Без категории – 1 чел.

-Образование:

Высшее-10

Из истории школы.

В 1985 году  началась  постройка нового  здания  школы  и 1 сентября   1986  года  Краснобаранская   восьмилетняя школа разместилась  в новом  двухэтажном  типовом  школьном  здании.  В  момент  новоселья   директором   школы был Купцов Петр Ефимович.

В ностоящее  время ( с 1996 года) школой руководит школой Захаров Михаил Николаевич.

1993 год стал для нашей школы годом реорганизации - она  стала  средней школой.  И в 1995 году состоялся  первый  выпуск  учащихся  с аттестатом о  среднем  образовании.

С 1 июля 2013  года школа сменила вид с МБОУ Краснобаранская  СОШ Алексеевского  муниципального района Республики Татарстан  на МБОУ "Краснобаранская ООШ" Алексеевского муниципального района  Республики Татарстан и  осуществляет образовательный процесс в соответсвии  с уравнями общеобразовательных программ двух ступеней  образования:

· первая ступень - начальное  общее  образование (4 года);

· вторая ступень  - основное общее образование .( 5 лет);

Обучение  дневное,  в одну смену, 6 - дневная рабочая неделя. (1 -4 класс  5  - дневная рабочая неделя)