С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Калинина, дом 58А
Телефон: +7(84341)-2-58-96
E-Mail: DS3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №3 «Петушок»
Руководитель: Баранова Оксана Леонидовна

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА "ЭКО-ШКОЛА/ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ"

Международная программа

«Эко-школа/Зеленый флаг»

Программа направлена на воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу страны на путь устойчивого развития.

Приоритетными темами программы являются: «Рациональное управление отходам», «Водные ресурсы», «Энергия», «Глобальное изменение климата». Учреждения – участники программы могут выбрать другие актуальные для них темы, например: «Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Разумное потребление» и т.д.
           Зеленый флаг – это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ, который присуждается образовательным учреждениям, успешно работающим по программе.
           В России программа начала действовать с 2004 года, национальным координатором программы является Ольга Георгиевна Мадисон, сопредседатель Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», а сама программа в России называется «Эко-школы/Зелёный флаг».
          Задачи работы по программе «Эко-школы/Зеленый флаг»:
  1. Формирование навыков экологической культуры, активную жизненную позицию всех участников образовательного процесс.
  2. Вовлечение родителей, социальных партнеров в обсуждение актуальных экологических проблем современного мира.
  3. Воспитание у дошкольников и их родителей бережного отношения к природе.
  4. Развитие творческих способностей