Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Калинина, дом 58А
Телефон: +7(84341)-2-58-96
E-Mail: DS3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №3 «Петушок»
Руководитель: Баранова Оксана Леонидовна

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура управления ДОУ

Структурные подразделения органов управления

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Учредителем Учреждения является муниципальное образование  Алексеевский муниципальный район Республики Татарстан  (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя осуществляют Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ».

Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, пл. Советская, д. 1

Телефон: (84341)2-42-50, факс: 2-50-40

Сайт: http://alekseevskiy.tatarstan.ru/rus/about.htm,

e mail: ispolkom@alekseevsk.gov.tatarstan.ru

Начальник МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»:

Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Телефон: (84341)24844,

e-mail: Vyacheslav.Rydaev@tatar.ru

Приемный день: вторник 8.00-12.00

Заместитель начальника (по воспитательной работе):

Кирюхина Людмила Николаевна

Телефон: (84341)24189

e-mail: Lyudmila.Kiryuhina@tatar.ru

Методист (по дошкольному образованию):

Зимина Ираида Николаевна

Телефон: (84341)24302,

e-mail: Iraida.Zimina@tatar.ru;

Заведующий МБДОУ Алексеевский детский сад № 3 «Петушок»

Баранова Оксана Леонидовна

Часы приема: вторник, среда 14.00-16.00

Телефон рабочий: 8 (84341) 2-58-96

Адрес электронной почты: baranova.oksan@yandex.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан:

Волынец Ирина Владимировна

Адрес: Республика Татарстан, город Казань, ул. К Маркса, д.61

Телефон: (843) 236-61-66

E-mail: tatar@rfdeti.ru Web-сайт: http://tatar.rfdeti.ru

Информация о приеме:

- Каждую среду с 9.00 до 18.00 – прием осуществляется Аппаратом Уполномоченного по                      правам ребенка в Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61.

- Каждый вторник с 14.00 до 18.00 – прием осуществляется Уполномоченным по правам ребенка        в Республике Татарстан (по предварительной записи):- один раз в месяц выездной прием в                муниципальных районах (городских округах) республики (по отдельному графику);

- один раз в месяц тематический совместный прием с органами исполнительной власти                      республики и федеральными органами исполнительной власти (по отдельному графику);

- два раза в месяц по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61

Общественная палата РТ

Адрес: Казань, ул. Кремль, 6

Телефоны: +7 (843) 567-80-97

Факс: +7 (843) 567-80-99

Время работы:

понедельник-четверг  с 09:00 – до 18:00

пятница  с 09:00 – до 17:00

Сайт: http://oprt.tatar.ru

Республиканский центр социально-психологической помощи населению

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Карла Маркса, 12

Телефон: (8-843) 236-45-56, 238-27-95

Отдел соцзащиты населения Алексеевского района, социальная защита и обслуживание населения:

Начальник отдела социальной защиты населения Алексеевского муниципального района

Хамзина Елена Александровна

Структура и органы управления МБДОУ

Управление МБДОУ  Алексеевский детский сад №3 «Петушок» осуществляется в соответствии  с действующим законодательством, нормативными правовыми актами федерального и республиканского уровня и настоящим Уставом, и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Сведения о руководителях органов управления ДОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий: Баранова Оксана Леонидовна

Часы приема: вторник, среда 14.00-16.00

Телефон рабочий: 8 (84341) 2-58-96

Адрес электронной почты: baranova.oksan@yandex.ru

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция

определяются   Устав МБДОУ Алексеевский детский сад №3 "Петушок"

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят работники, для которых  Учреждение является основным местом работы на основании трудовых договоров.

Педагогический совет  Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство единым целенаправленным процессом воспитания и обучения.

Цель деятельности Педагогического совета является развитие и совершенствование образовательной деятельности, исполнение требований ФГОС ДО, а также повышение профессионального мастерства педагогических работников. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в  Учреждении на основе трудового договора.

Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждением Баранова Оксана Леонидовна, baranova.oksan@yandex.ru