Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Калинина, дом 58А
Телефон: +7(84341)-2-58-96
E-Mail: DS3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №3 «Петушок»
Руководитель: Баранова Оксана Леонидовна

НОВОСТИ О НАЦИОНАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДОУ

У ВЕЧНОГО ОГНЯ"

Опубликовано: 10.05.2016

Конечно же, при подготовке праздника 9 мая в детском саду необходимо соблюдать особую тактичность и осторожность: с одной стороны – день Победы над фашистской Германией в жестокой и беспощадной войне, а с другой стороны – не рано ли ребятам знать об ужасах и несчастьях войны? Ведь за этим недетским праздником, праздником «со слезами на глазах» стоят серьезные задачи перед воспитателями: дать представление о самом понятии «войны», воспитать в детях патриотические чувства любви к Родине, взрастить уважительное отношение не только к ветеранам, но и к пожилым людям.
Цели – серьезные, а поэтому и подготовка к празднованию 9 мая в детском саду требует больших усилий и начинается за месяц до самого праздника.
     Воспитатели рассказывают доступным языком про солдат, «военную больницу» — госпиталь. Совместные прочтения рассказов про войну и обсуждения.
          Дополняют занятия к 9 мая в детском саду показом связанных с военной тематикой картин, фильмов. Даются задания поинтересоваться у мам и пап про подвиги дедушек и бабушек.
Заканчивается праздник в детском саду обычно посещением экскурсией к Вечному огню и возложением цветов у памятника.