Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Калинина, дом 58А
Телефон: +7(84341)-2-58-96
E-Mail: DS3.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №3 «Петушок»
Руководитель: Баранова Оксана Леонидовна

НОВОСТИ ДОУ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПДД

Детский сад гостей встречает" Пусть в Чистополе знают - как дети ПДД здесь изучают!

Опубликовано: 28.01.2014

В рамках организованного в нашем районе зонального семинара по теме "Организация системного подходав обучении дошкольников правила безопасного поведения на дорогах" наш детский сад встречал гостей из города Чистополя, которые приехали с целью ознакомления с опытом работы нашего детского сада по обучению детей ПДД.

Коллектив и воспитанники ДОУ встретил гостей выступлением педагогов Кочевой И.А. и Андряковой Н.А. в роли хулиганов Антошки и Тимошки, прочитавших вредные советы из книги Г.Остера «Как нужно вести себя на дороге» и решивших просветить в этом детей детского сада. Но вовремя подошел инспектор ДПС – Шишкин Глеб, который показал газету, где в новостях сообщалось о количестве ДТП за прошлый год и причинах этих происшествий. А команда ЮИД – дети подготовительной к школе группы, доказали  Антошке и Тимошке, что такое поведение может привести к несчастному случаю.

Затем дети исполнили для гостей  танец «Веселый светофорчик» и спели песню про дорожные знаки, которые они изучили совместно с музыкальным руководителем ДОУ Антонровой С.Н.

Кроме того, мы ознакомили наших гостей  с предметной развивающей средой групповых комнат по обучению детей правилам дорожного движения.

В конце встречи наши гости оставили записи в нашей "Книге отзывов":

* "Очень рады встрече с нашими коллегами. Ваш опыт работы по достоинству отмечен на республиканском уровне. Мы увидели интересные для нас приемы работы с детьми по изучению ПДД. Единая команда детей и педагогов в деле пропаганды безопасного движения на дорогах непременно принесет положительный результат.

Желаем дальнейших успехов!

Надеемся на дружеские отношения!

Педагоги города Чистополя

Детский сад № 20, №14.

* "Большое спасибо руководителю и всему коллективу за плодотворный и добросовестный труд.

Творческих успехов, достижений всех поставленных задач и целей! Благодарных родителей и умных и послушных детеок.

Продолжайте работать в том-же направлении так же интересно, творчески, с душой.

Методист по дошкольному воспитанию Чистопольского муниципального района О.В. Маслакова.