Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2 |
Телефон: | +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65 |
E-Mail: | Sbil.Alx@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Билярская СОШ» |
Руководитель: | Климова Марина Александровна |
Год основания учреждения: | 1909 |
У нас учатся: | 274 обучающихся |
У нас учат: | 35 педагогов |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе - новости
Страницы: << 141 142 143 144 145 146 147 148 ( 149 ) 150 >>
-
Итоги НПК "Юность в Древнем Биляре"
20.11.2020
Республиканская научно- практическая конференция школьников
20 ноября 2020 года на базе МБ0У «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района проведена Республиканская научно- практическая конференция школьников «Юность в древнем Биляре» (далее - Конференция). Организатор Соревнований ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ» , МБ0У «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района .
В Конференции приняли участие 57 обучающихся 49 образовательных организаций 10 территорий Республики Татарстан: Алексеевского, Нурлатского, Спасского, Камско –Устинского, Алькеевского, Арского, Мензелинского, Кайбицкого,Чистопольского, Нижнекамского муниципальных районов, городов Казани , Нижнекамска, Чистополя, Мензелинска, Нурлата .
Секция «Воплощаем идеи в жизнь» ( секция проектов)
Диплом за 1 место – Гараева Миляуша, Трошина Диана , Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны , педагог Зарипова В.Р.
Диплом за 2 место – Михайлова Оксана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района, педагог Шевелева С.М.;
-Саттаров Ильфар, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Центр внешкольной работы «ЭКО» Кайбицкого муниципального района РТ., педагог Гарифуллин С.Ш.;
- Фетхуллова Лиана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района, педагог Комракова А.А.;
Диплом за 3 место – Иванова Ульяна , МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ, педагог Озеров В.А.;
- Буранов Азат, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднетиганская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района РТ, педагог Баязитов Р.Р.
Секция «Здесь Родины моей начало»( секция краеведения )
Диплом за 1 место – Нуруллина Лейсан, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского муниципального района, педагог Пашина Л.В.;
Диплом за 2 место – Шамаева Арина, МБОУ “Кимовская СОШ Спасского муниципального района РТ”, педагог Романова Н.А.;
- Помигуева Анастасия, МБОУ «СОШ №99» г.Казань, педагог Хайруллина Г.Р.;
Диплом за 3 место – Садриев Гадел, МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа имени Абрара Сагиди Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан», педагоги Садриева Р.З., Багавиева Э.Р.;
- Сабирова Ландыш, Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Центр детского творчества города Азнакаево", педагог Багаутдинова Г.Р
Секция «Город мастеров»( секция народных промыслов)
Диплом за 1 место – Козлова Оксана, МБУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района муниципального района РТ, педагог Елдашева Н.И.;
Диплом за 2 место – Шакиров Данила, МБУДО «ЦДТ» на базе «Алексеевская СОШ №2» Алексеевского района, педагог Гайнутдинов Р.С.;
- Григорян Роза, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского муниципального района, педагог Пашина Л.В.;
Диплом за 3 место – Мурзина Екатерина, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района муниципального района РТ, педагог Якушкина Т.Г.;
- Храмцов Денис, МБОУ гимназия №7 Бугульминский муниципальный район Республики Татарстан, педагог Сапожников М.А.
Секция « О, сколько нам открытий чудных…» ( Секция математики, информатики, физики, биологии, химии, географии )
Диплом за 1 место – Абрарова Гузель, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагог Абрарова А.Р.;
Диплом за 2 место – Камалиева Залина, МБУ ДО «Дворец школьников» г. Арск, педагог Сафина Г.И.;
- Измайлов Адэль, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагоги Измайлова Э. А., Мальцева А.А.;
Диплом за 3 место – Ларионов Глеб, МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, педагог Люлина М.А.;
- Винокурова Диана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Елдашева Л.А.
Секция Минем телем (Секция татарского языка и литературы)
Диплом за 1 место – Халилова Кадрия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большетиганская основная общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района РТ, педагог зарипова Р.Р.;
Диплом за 2 место – Валеева Сельвина, МБОУ Подлесношенталинская ООШ Алексеевского района РТ; Миндубаева Н.Х.;
Диплом за 3 место – Гимадиева Ләйсән, МБОУ «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ, педагоги Зарипова Т.Т., Фетхуллова Р.Х.
Секция «Волшебство художественной строки» (Секция русского языка и литературы)
Диплом за 1 место – Файзуллина Эльмира, МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов», педагог Кузтмина Е.В.;
Диплом за 2 место – Валиуллина Иделя, МБОУ Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г. С. Боровикова Алексеевского района, педагог Евланова А.Ф.;
- Макарова Регина, Гимадеева Лейсан, Шерстобитов Максим, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района, педагог Паранева О.В.;
Диплом за 3 место – Капитонова Ксения, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района, педагог Обрезкова О.С.;
- Лагунова Анастасия, МАУДО «ГДТДиМ №1» г. Набережные Челны, педагог Грошева Е.Л.
Секция «Кто не знает иностранного языка, тот не знает ничего о своем родном». (Иностранные языки. Языкознание.)
Диплом за 1 место – Борисов Кирилл, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Гизатова Д.Р.;
Диплом за 2 место – Шакурова Фарида, МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Нурлатского муниципального района РТ, педагог Шакирова Г.Х.;
- Фетхуллова Лиана, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ, педагог Елдашева Л.А.;
Диплом за 3 место – Насырова Лейсан, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны, педагог Фесянова Н.Л.;
- Иванова Ольга, МБОУ «Камскополянская СОШ №2» Нижнекамский МР РТ, педагог Кондратьева М.А.
Секция « Поиск. Опыт. Мастерство.» ( Секция учителей. Представление опыта организации исследовательской работы с учащимися)
Диплом за 1 место – Пашина Лариса Владимировна, МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Спасского района РТ;
Диплом за 2 место – Озеров Виктор Александрович, МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского района РТ;
- Измайлова Эльмира Анасовна, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района РТ.
Диплом за 3 место – Елдашева Лариса Алексеевна, МБОУ «Билярская СОШ» Алексеевского района РТ.
-
Единый день безопасности дорожного движения
20.11.2020
Учащиеся МБОУ «Билярская СОШ» прошел единый день безопасности дорожного движения. В ходе ее прошли викторины знатоков ПДД, флешмобы «Я выбираю ЮИД»
-
Конференция "Юность в древнем Биляре"
20.11.2020
В МБОУ «Билярская СОШ» закончился очный этап конференции Юность в древнем Биляре в онлайн формате. Эксперты оценивают работы учащихся и
преподавателей. Результаты очного тура будут доступны на сайте школы в течение дня.
-
Программа НПК "Юность в Древнем Биляре" (ссылки в ZOOM по секциям)
19.11.2020
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ
«ЮНОСТЬ В ДРЕВНЕМ БИЛЯРЕ»
(все участники конференции получат индивидуальное приглашение на конференцию)
Место проведения: с.Билярск, ул.Ленина, д.2, МБОУ « Билярская СОШ» в формате onlain.
Дата проведения: 20 ноября 2020 года
Время проведения: 09.00-15.00
-
День памяти жертв ДТП
19.11.2020
В МБОУ «Билярская СОШ» прошли мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП.
-
Патриоты России!
18.11.2020
Юнармейцы младшего возраста МБОУ «Билярская СОШ» приняли участие в республиканском конкурсе-фестивале «Патриоты России» и заняли I,II,III места.
-
Надежды России
18.11.2020
В МБОУ «Билярская СОШ» учатся очень творческие ребята. Среди них победителем V Всероссийского конкурса «Надежды России» стала Фетхуллова
Лиана.
-
Cоревнования WorldSkills
17.11.2020
Команда учащихся МБОУ «Билярская СОШ» принимают участие в престижных соревнованиях WorldSkills в номинации «Звукорежиссеры» под руководством Климовой М.А. Желаем нашей команде успехов.
-
WorldSkills
17.11.2020
Команда учащихся МБОУ «Билярская СОШ» принимают участие в престижных соревнованиях WorldSkills в номинации «Cпасатель» под руководством
Долганова А.В и Чугурова А.А.. Желаем нашей команде успехов.
-
Школа начинающего фермера
16.11.2020
В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан с 23 ноября по 1 декабря 2020 года проводит Школу начинающего фермера (далее – Школа), направленную на развитие базовых компетенций в области сельскохозяйственной производственной деятельности в малых формах хозяйствования. Основной задачей проведения Школы является подготовка потенциальных участников грантовых конкурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан к процедуре отбора бизнес-проектов и реализации их на сельских территориях в 2021 году.
В рамках Школы предусмотрены онлайн занятия с ведущими экспертами данной отрасли, а также онлайн экскурсии по успешным фермерским хозяйствам республики, получившим гранты на реализацию своих бизнес-проектов. К участию приглашаются представители муниципальных образований, проживающие в сельской местности и желающие начать свой бизнес (в том числе предприниматели, ведущие свою деятельность менее одного года) в сфере сельского хозяйствования без возрастных ограничений.
Школа пройдет на образовательной онлайн платформе https://sschool.agropoliya.ru (перед заполнением заявки нужно заранее пройти регистрацию на сайте). По результатам прохождения образовательной программы (18 академических часов) участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации в данной отрасли от ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса». 10.11.2020 № 109 На № Для участия в Школе необходимо в срок до 21 ноября 2020 года заполнить электронную заявку на сайте: https://school.agropoliya.ru/fermer.
Организационный взнос составляет 1 000 рублей (оплачивается при заполнении заявки на сайте). Программа обучения представлена в Приложении №1. Дополнительную информацию можно узнать у координатора проекта (Габдулхаев Ралиф Робертович), телефон для связи: +7 (906) 325-90-48.
► Образовательная программа «Школа начинающего фермера»