С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423749, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Старое Тлякеево, ул. Центральная, 87
Телефон: +7(855)-525-41-40; 8(927)481-05-23; +7(939)388-60-12
E-Mail: gulnaram72@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Тлякеевская ООШ »
Руководитель: Мусина Гульнара Миркасимовна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 27учащихся

Новости Тлякеевской ООШ

Выездной семинар – практикум/Күчмә семинар-практикум

Опубликовано: 21.09.2023

Представитель Актанышского района в Республиканском Совете родителей при МО и Н РТ Миргалимова Эльвира Вакифовна и родители участвовали в выездном семинаре – практикуме, который состоялся в городе Набережные Челны. Родителей познакомили с проектом «Игры, в которые играем мы». Информировали участников об онлайн обучении по созданию видеороликов для детей в рамках проекта. Рассказали о деятельности движения детей и молодежи “Движение первых”. Выступили спикеры : Н.В.Фролова – Председатель Республиканского совета родителей при МО и Н РТ, В.А.Дергунов – КПН, директор Консультативного Центра “Лесное чудо”, А.Р.Динмухаметова – генеральный директор ЧДОУ “Синяя птица” г.Зеленодольска. Эта встреча была полезной, нужной. ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы каршында оешкан Республика ата – аналар Советының Актаныш районы ата-аналар комитеты җитәкчесе Миргалимова Эльвира Вакыйф кызы һәм әти-әниләр Чаллы шәһәрендә узган күчмә семинар-практикумда катнаштылар. Әти-әниләрне «Без уйнаган уеннар» проекты белән таныштырдылар. Катнашучыларга проект кысаларында балалар өчен видеороликлар ясау буенча онлайн укыту турында сөйләделәр. Балалар һәм яшьләрнең “Алдынгылар хәрәкәте” эшчәнлеге белән таныштырдылар. Спикерлар чыгыш ясады: Н.В. Фролова – ТР Мәгариф һәм Фән министрлыгы каршындагы Республика ата – аналар советы рәисе, В. А. Дергунов – психология фәннәре кандидаты, "Урман могҗизасы" консультатив үзәге директоры, А. Р. Динмөхәмәтова - Яшел Үзән шәһәренең "Зәңгәр кош" ЧДОУ генераль директоры. Бу очрашу файдалы, кирәкле булды.