Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тлякеевская основная общеобразовательная школа»

Адрес: 423749, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Старое Тлякеево, ул. Центральная, 87
Телефон: +7(855)-525-41-40
E-Mail: ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Тлякеевская ООШ »
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич
Год основания учреждения: 1934

Подача заявления на прием в школу - мәктәпкә алу өчен гаризалар кабул итү

Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы муниципаль гомуми белем бирү оешмаларында һәркем өчен мөмкин булган һәм түләүсез башлангыч гомуми, төп гомуми, урта гомуми белем алуга хокукларны гамәлгә ашыруның дәүләт гарантияләрен тәэмин итү максатларында,  «Россия Федерациясендә мәгариф турында» Федераль законның 9 статьясындагы 1 өлеше (алга таба - Федераль закон) нигезендә мәктәпкәчә, башлангыч гомуми, төп гомуми белем  бирү программалары буенча укырга тиешле балаларны исәпкә алып, 2020нче елның 1 февраленнән ,  белем алучыларны кабул итү (ягъни 1 нче класска кабул итү) башланды.

прием в первый класс.pdf

Положение о приеме обучающихся в ОУ.docx

Регламент приема детей в школу.

Уважаемые родители! Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами: Приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Список деревень прикрепленных к нашей школе согласно Постановлению ПР-7 от 23.01.2019.

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2019-2020 учебный год:12

3. Сроки приема документов в 1 класс.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг: https://uslugi.tatarstan.ru Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию.

После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

1)Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

2) Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 14.00 ч. (перерыв с 12.00 до 13.00) (тел. 5-41-40)

Обратите внимание: Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

1)Заявление о приеме в школу; прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении

2)оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";

3)свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

4)свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

5)Документы, предоставляемые по усмотрению родителей: медицинская справка ребенка;

медицинский полис ребенка (подлинник и копия);

страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия) ;

ИНН ребенка (подлинник и копия)