С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423749, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Старое Тлякеево, ул. Центральная, 87
Телефон: +7(855)-525-41-40; 8(927)481-05-23; +7(939)388-60-12
E-Mail: gulnaram72@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Тлякеевская ООШ »
Руководитель: Мусина Гульнара Миркасимовна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 27учащихся

Новости Тлякеевской ООШ

ОБЖ дәресе/Урок ОБЖ

Опубликовано: 02.09.2022

В начале урока была проведена беседа и инструктаж учителями-предметниками, классными руководителями и учителем ОБЖ 2 сентября  во время 3-го урока проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога).

Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод учащихся из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта. Он и был отработан на практике в МБОУ «Тлякеевская ООШ»

Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 мин 34 сек. Во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.

Дәрес башында предмет укытучылары, сыйныф җитәкчеләре һәм ОБЖ укытучылары белән әңгәмә һәм инструктаж үткәрелде. 2 сентябрьдә 3 нче дәрес вакытында укучыларны мәктәп бинасыннан эвакуацияләү буенча практик дәрес үткәрелде (уку тревогасы).

Эвакуация-гражданлыкны саклауның иң төп бурычларының берсе. Аның беренче этабы-укучыларны табигый яисә техноген характердагы гадәттән тыш хәл, террорчылык акты зонасыннан чыгару. Ул Теләкәй төп гомуми белем бирү мәктәбендә практикада эшләнде

Укучылар һәм уку йорты хезмәткәрләре мәктәп биналарыннан 2 минут 34 секунд эчендә чыктылар. Хокук бозулар эвакуациясе вакытында хаталар булмады. Дәрес уңышлы үтте, мәктәп хезмәткәрләре балаларның куркынычсызлыгын тәэмин итү буенча яхшы белемнәрен күрсәттеләр.