С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423749, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Старое Тлякеево, ул. Центральная, 87
Телефон: +7(855)-525-41-40; 8(927)481-05-23; +7(939)388-60-12
E-Mail: gulnaram72@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Тлякеевская ООШ »
Руководитель: Мусина Гульнара Миркасимовна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 27учащихся

Новости Тлякеевской ООШ

Бөтендөнья Туган тел көне

Опубликовано: 22.02.2020

21 нче февраль - Бөтендөнья Туган тел көне мәктәбебездә ел саен билгеләп үтелә. Бу истәлекле дата уңаеннан укучыларыбыз туган телебездә шигыр сөйләделәр, җыр җырладылар. Дөньядагы телләр, Россиядәге туган телләр турында мәгълүмат алдылар, татар теленең әлеге телләр арасында тоткан урынын бәяләделәр. Чара татар "Туган тел"ен җыры белән тәмамланды. 21 февраля - Всемирный день родного языка в нашей школе отмечается ежегодно. В честь этой знаменательной даты учащиеся читали стихи, пели песни на родном языке. Получили информацию о языках мира, родных языках России, оценили значение татарского языка среди этих языков. Мероприятие завершилось исполнением татарской песни " Туган тел".

21 нче феврваль – Туган тел көне мәктәп күләмендә билгеләп үтелде. Бу истәлекле датаның барлыкка килү тарихытурында мәгълүмат җиткерелде. Туган телне яратучы укучылар бик матур итеп шигырь сөйләделәр.Хәтердә калган мәкаль – әйтемнәрне барладылар. Тел белеме буенча сорауларга җавап бирделәр. Кичәдә катнашкан укучылар: Алинә һәм Дилә Ногмановалар, Зәринә Исмәгыйлова, Әдилә һәм Рөстәм Галиевлар, Айгиз Миңнегулов, Ильвина Хәйдәрова, Алия Гилмеразиеваларга зур рәхмәтәйтелде. 21 февраля-День родного языка. Была доведена информация об истории возникновения этой памятной даты. Ученики, любящие родной язык, красиво читали стихи.Они вспомнили : пословицы и поговорки. Отвечали на вопросы по языкознанию. Большое спасибо участникам вечера: Алине и Диле Нугмановой, Зарине Исмагиловой, Адиле и Рустаму Галиевым, Айгизу Миннегулову, Ильвине Хайдаровой, Алие Гилмеразиевой.